Экоткань детям...выбираем лучшие детские ткани

Мы, современные родители стараемся дать своему ребенку все самое лучшее. Мы знаем все о пользе грудного вскармливания, выбираем полезные развивающие игрушки из натуральных материалов, поддерживаем природный микроклимат в своих городских квартирах. Но, как часто мы забываем о том, что ежедневно прикасается к нашим детям, мы забываем об одежде.

Да, конечно детская одежда чаще всего изготовлена из "безопасных" материалов, но разве безопасно синоним полезного? Разве успокаивающая этикетка 100% cotton дает гарантию, что предварительно хлопок не был обработан агрессивными химикатами? Конечно, нет. Конвейерная одежда, которую предлагает большинство производителей, в лучшем случае не вызовет аллергии и дерматита, но ни когда не будет такой комфортной, как одежда из эко ткани.

В чем же преимущества детской одежды из эко ткани? Во-первых, экоткань идеальна для чувствительной кожи. Такой материал прекрасно подходит аллергикам, детям, пожилым людям. Она дышащая, мягкая, ноская, не раздражает кожу, обладает противомикробным эффектом, греет в холод и охлаждает в жару. Все эти преимущества делают экоткань лучшим материалом для пошива детского постельного белья, одежды для новорожденных, подгузников и распашонок.

Преимущества натуральной ткани для детской одежды

Возможно, вас интересует вопрос, а в чем собственно отличие натуральных тканей от экотканей? Чем отличается шерсть от биошерсти, шелк от биошелка, привычный хлопок и лен от аналогичной эко ткани? Отличия принципиальны. Современные производители детской одежды стремятся к "натуральности", но, к сожалению, в этой погоне "выгода от продаж" и "массовое производство" являются ключевыми факторами. Это приводит к тому, что уже на стадии посадки, семена хлопка и льна напичканы гормонами роста, не говоря уже о регулярно вносимых химических удобрениях. Вот и получается, что одежда вроде бы из натуральных тканей, а у ребенка тяжелая аллергия.

Экоткань - это абсолютно натуральный материал. За его производством на всех стадиях следят соответствующие специалисты. Главная цель при создании эко ткани - сохранить ее натуральность. К примеру, такие ткани для детской одежды - биошерсть получают только от специально отобранных овечек. Отбираются овцы с рождения, на протяжении всей жизни за их питанием и общим состоянием наблюдает команда экологов. Очень важно, что бы овца получала только натуральный корм, и жила в экологически благоприятных условиях. Ведь все эти факторы в конечном итоге сказываются на состоянии шерсти. Стоит отметить, что, овечек для поучения биошерсти мало. Это позволяет чистить животных вручную, а не массово обрабатывать химикатами, как это делается при получении обычной шерсти. Благодаря чему, на биошерсти остаётся природный ланолин, вещество, препятствующее загрязнению. Кроме того, такая шерсть имеет особое строение волокон, и детская одежда из нее обладает небольшим массажным эффектом.

Если говорить о производстве биошелка (дикого шелка), то главное отличие от аналогов в том, что шелковую нить скручивают не с кокона, предварительно убитой паром бабочки, а исключительно с покинутых коконов. Такая "не экономная" предосторожность необходима для того, что бы формирование шелковой нити прошло все стадии. В результате, получаемый продукт обладает уникальными качествами. Например, дикий шелк, благодаря содержащемуся в нем серицину имеет ярко выраженное противомикробное свойство.

Можно ли купить конопляную ткань, или приобрести детскую одежду из высококачественного эко материала? Да, сегодня это возможно, современный интернет - это "Третий Рим", здесь есть все!

Какой должна быть идеальная детская одежда? Безопасной, красивой, удобной, практичной? Сегодня она может быть еще и полезной! Ведь большинство экотканей обладают уникальными, полезными для здоровья свойствами.

Детская одежда из экоткани - это ежедневная забота о здоровье и удобстве вашего малыша.

Лучшие детские ткани в каталоге ЭкоТкани

Ткань биохлопок белого цвета
Ткань 100% хлопок белого цвета
Хлопковая ткань с узором
Хлопковая ткань с узором
Ткань плотный хлопок, белая
Ткань плотный хлопок, белая
Ткань биохлопок вафельный натурального цвета
Ткань хлопок вафельный натурального цвета
Не отбеленная не окрашенная конопляная ткань
Не отбеленная не окрашенная конопляная ткань
Конопляный джинс
Бирюзовая конопляная ткань
 


Эта статья была полезна для 20 людей. Эта статья помогла Вам?
+ 20 Да
+ 4 Нет

Интернет магазин «ЭкоТКАНИ» - все наши изделия соответствуют самым строгим экологическим текстильным стандартам. Мы рады дать Вам возможность оценить их преимущество.

ООО "Экоткани. Дизайн" (ООО "Экоткани")
ИНН 7718968898
Юридический адрес: г. Москва, ул. Рыбинская 3-я, д. 17, оф. 309
Шоу-рум: Москва, Чистопрудный бульвар 12, корпус 2
 
Счетчик тИЦ и PR